7-8 мая планируется завершить работы по реконструкции обелиска погибшим воинам во время Великой Отечественной войны в Мотоле. В рамках реконструкции будет обновлено плиточное покрытие и создана подсветка элементов стелы и надписей погибшим воинам. По правую сторону обелиска установили артиллерийскую пушку, перенесенную с площади Ленина, ее основание также будет подсвечено.

9 мая митинг на обновленном мемориальном комплексе начнется в 9:30. Гости и участники мероприятия возложат венки и гирлянды у обелиска, почтят погибших минутой молчания, проведут панихиду.

Праздничный концерт художественной самодеятельности пройдет с 10:00 до 11:00.

Детские аттракционы и торговые палатки будут работать до 13:00.

К слову, в Иваново на площади Октября митинг-реквием состоится с 12:00 до 12:40. Познакомиться с выставкой-экспозицией и посмотреть фильм приглашают в читальный зал районной библиотеки с 12:00 до 14:00.

В городском парке в 13:00 - 14:00 можно будет увидеть тематическую концертно-театрализованную программу "Есть память, которой не будет забвения..." на импровизированной сцене. До 16:00 все желающие смогут познакомиться с образцами учебного оружия и попробовать свои силы в стрельбе на лазерном тренажере. Также гостей приглашают к торговым палаткам, на спортивную площадку и на аттракционы.

Автор: Наталья Данилевич