Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
5 фактов о физической активности

5 фактов о физической активности

Гиподинамия — проблема XXI века. От недостатка активности страдают и взрослые, и дети. Современный образ жизни, популярность интернета и распространенность дистанционных технологий приводят к ежегодному снижению физической активности у людей по всему миру. 

Вред курения для детей и подростков

Вред курения для детей и подростков

Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет. Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода и питательных веществ. Но ни в коем случае не токсинов — в том числе и из табачного дыма.

Игры нашего двора в ГПД

Игры нашего двора в ГПД

16 октября 2023 года октябрята - воспитанники 4 класса ГУО «Мотольская СШ №2», посещающие группу продленного дня с удовольствием приняли участие в развлекательной программе на свежем воздухе «Игры нашего двора».

День пропаганды здорового образа жизни

День пропаганды здорового образа жизни

В субботу 14.10.2023 в ГУО «Мотольская СШ №1» для учащихся 5-9 классов прошли различного вида мероприятия. Каждый класс принял активное участие и провёл время с пользой.

16 ноября 2023 года – Всемирный день некурения  и профилактики онкологических заболеваний

16 ноября 2023 года – Всемирный день некурения и профилактики онкологических заболеваний

Табакокурение известно человечеству с древних времен. В настоящее время сотни миллионов людей подвержены этому виду токсикомании и их количество растет с каждым годом.

Влияние современных  гаджетов на слух человека

Влияние современных гаджетов на слух человека

В нашем мире современных технологий многие люди не представляют свою жизнь без использования наушников. Если раньше наушники применяли, в основном, при выполнении своих профессиональных обязанностей звукооператоры, радиоведущие, телережиссеры, то сейчас наушники широко применяются для прослушивания музыки, аудиокниг и аудиолекций, просмотра видеоинформации, компьютерных игр, общения по мобильному телефону.

Влияние алкоголя на организм человека

Влияние алкоголя на организм человека

Хорошо известно, что алкоголь обладает не только способностью вызывать зависимость, но, что не менее важно, действует как сильный токсический агент, оказывая патологическое влияние практически на все жизненно важные функции организма.

Профилактика сахарного диабета

Профилактика сахарного диабета

Сахарный диабет является самым распространенным эндокринологическим заболеванием в мире и развитие его связано с нарушением обмена углеводов в организме. 

О проведении общественного мнения о передаче в аренду  для промыслового рыболовства и (или) организации платного любительского рыболовства

О проведении общественного мнения о передаче в аренду для промыслового рыболовства и (или) организа...

В связи с обращением в Ивановский райисполком ЧУП «Карась и компания» о передаче в аренду для промыслового рыболовства и (или) организации платного любительского рыболовства водохранилища Тышковичи 5 км северо-восточнее аг. Тышковичи и водохранилища Джидинье 3 км на запад от аг. Тышковичи просим изучить мнение по данному вопросу.