Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
8 НОЯБРЯ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

8 НОЯБРЯ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

Привычка — действие, которое человек производит автоматически. Проще говоря, даже не задумываясь. Курение входит в список наиболее распространенных привычек и является одной из самых опасных. Курящий человек не всегда задумывается о последствиях, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. По статистике, 7 из 10 пожаров в жилищном фонде происходят по вине неосторожных курильщиков.

Фонд «СОФИЯ» оказал помощь Мотольской больнице сестринского ухода

Фонд «СОФИЯ» оказал помощь Мотольской больнице сестринского ухода

Международное благотворительное объединение «СОФИЯ» в текущем году осуществило гуманитарный проект в УЗ «Ивановская ЦРБ». Помощь получила Мотольская больница сестринского ухода в виде мебели и оборудования для ухода за пациентами. Сборку и установку выполняли своими силами с поддержкой Мотольского сельисполкома.

Местные инициативы  реализуются в районе

Местные инициативы реализуются в районе

Что нужно сделать по привлечению инвестиций для развития сельского региона? Как реализовать грантовый проект? Какие инвестиционные проекты уже реализованы на территории Мотольского и Опольского сельсоветов? Эти вопросы обсуждались в ходе выездного заседания президиума Ивановского районного Совета депутатов.

МОЖНО ЛИ СЖИГАТЬ МУСОР У СЕБЯ НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ?

МОЖНО ЛИ СЖИГАТЬ МУСОР У СЕБЯ НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ?

Осень пришла, а значит, пора проводить генеральную уборку приусадебных участков. Многие граблям предпочитают спички и выжигают растительность. Законны ли их действия? И в каком случае есть риск получить за это штраф?

Торжественное событие по случаю 145-летия храма и праздника агрогородка

Торжественное событие по случаю 145-летия храма и праздника агрогородка

19 августа в День Преображения Господня в агрогородке Мотоль Ивановского района состоялось знаковое событие. По случаю 145 -летия местного храма и праздника агрогородка мотолян посетил высокопреосвященнейший митрополит Минский и Заславский патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин, который совершил праздничную литургию.

«Мотоль. Шесть столетий на берегах Ясельды» - новая книга о Мотоле и мотолянах, истории и современности уникальной полесской деревни

«Мотоль. Шесть столетий на берегах Ясельды» - новая книга о Мотоле и мотолянах, истории и современно...

В ярком, красочном издании нашли отражение интересные факты и захватывающие истории из жизни наших земляков в прошлом, рассказы о том, чем живет Мотоль сейчас. На страницах альманаха много фотографий, некоторые из них публикуются впервые

Торжественное мероприятие по случаю 145 летия нашего храма Спасо-Преображения Господня и праздника агрогородка Мотоль

Торжественное мероприятие по случаю 145 летия нашего храма Спасо-Преображения Господня и праздника а...

19 августа 2022 года!
Мы рады пригласить Вас на торжественное мероприятие по случаю 145 летия нашего храма Спасо-Преображения Господня и праздника агрогородка Мотоль.
В этот светлый день состоится праздничная литургия с участием Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. С 16.00, на центральной площади агрогородка, большая концертно-поздравительная программа для жителей и гостей праздника «С любовью к истории, людям и земле!».

Как еврей из-под Пинска делал большую политику. Рассказываем про первого президента Израиля

Как еврей из-под Пинска делал большую политику. Рассказываем про первого президента Израиля

Родился в многодетной семье, отец сплавлял лес

От Минска до Мотоля более 250 километров широких, ровных, запыленных дорог с придорожными, укутанными в ручники крестами. Равнинные пейзажи сменяет ровная и бескрайняя гладь Полесья, прошитого голубыми нитками рек.

Мотол и Мотоль

Мотол и Мотоль

Моя старшая дочка со своей семьей на рождественские каникулы посетила столицу Чехии город Прага. Оттуда прислала мне фотографии станции метрополитена Мотол, а точнее «Больница Мотол». Меня заинтересовало название, и вот что я узнала…