Жаркая погода и яркое солнце – отличный повод съездить и провести время на водоеме.

Многие из любителей водного отдыха знают правила поведения на воде, но тем не менее блаженство объятий водной прохлады толкает некоторых на рискованные шаги.


Купание в запрещенных местах, где нет спасателей, становится первопричиной трагедий. Именно для того, чтобы отдых у воды был безопасным, проводятся совместные рейды работников МЧС и спасательной станции ОСВОД.

Так, 15 августа работники пожарной аварийно-спасательной части №1 и 3 пожарных аварийно-спасательных постов Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Брестской областной организации ОСВОД провели рейды на водоемах и реках, расположенных в Ляс-

ковичском, Мотольском и Одрижинском сельсоветах.

Отдыхающим были разъяснены основные правила безопасного поведения на воде, оказания практической помощи пострадавшим и вручены тематические наглядно-изобразительные материалы. С детьми также были проведены профилактические беседы по соблюдению правил безопасности на воде, а взрослым напомнили, что малышей у воды нельзя оставлять без присмотра.

Все отдыхающие граждане получили памятки и листовки по безопасному поведению на воде.

Работники МЧС призвали земляков позаботиться о своей безопасности, напомнили номера телефонов службы спасения – 101 и 112.