Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
«Всякий лед до тепла живет»

«Всякий лед до тепла живет»

«Всякий лед до тепла живет» - гласит народная пословица. Ее нужно помнить каждому: и ребенку, которому интересно смотреть на ледоход, и взрослому, который стремится, как еще кажется, на зимнюю рыбалку.

Мотольский сельисполком получил грамоту «За поддержание в готовности к выполнению задач по предназначению пункта оповещения сбора, качественную подготовку и проведение показного занятия»

Мотольский сельисполком получил грамоту «За поддержание в готовности к выполнению задач по предназна...

Грамоту председателю Мотольского сельисполкома Сергею Пилиповичу вручил военный комиссар Ивановского района Сергей Кохнюк.

ДЕСЯТЫЙ «РЕЙД ПОЛЕСЬЕ»

ДЕСЯТЫЙ «РЕЙД ПОЛЕСЬЕ»

24-26 июля на территории Дрогичинского, Березовского, Ивановского, Пинского районов пройдет десятый «Рейд Полесье». Участники сплавятся на байдарках по реке Ясельда от замка князя Вишневецкого в Жабере до фабрики Скирмунтов в Поречье. За время пути туристы посетят городище в Старомлынах, столицу юмора Спорово, Кокорицкие острова и Мотоль. Всего за время сплава любители активного отдыха пройдут по воде более 70 километров.

Республиканская акция МЧС  «В центре внимания – дети!» стартует 17 августа

Республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!» стартует 17 августа

Недостаток определенных знаний и практических навыков делает детей незащищенными перед лицом опасности. Зачастую в ряде этих составляющих фигурирует и родительская халатность. Как результат – пожары с участием детей. Чтобы предупредить беду, родителям следует заботиться о безопасности своих детей и не в коем случае не оставлять их без присмотра.

Летние акции безопасности со спасателями!

Летние акции безопасности со спасателями!

Лето – это долгожданная пора для всех детей, а для всех взрослых – это ответственный период. Все дети должны быть под присмотром: кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям. Именно поэтому в июне стартуют сразу две республиканские акции – это «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает

С 19 мая 2020 года открывается очередной навигационный период для маломерных судов. Любители рыбной ловли и отдыха уводы получат прекрасную возможность провести свободное время на водоемах. Чтобы отдых был максимально комфортным, ГИМС напоминает судоводителям основные правила безопасной эксплуатации маломерных судов.

Перечень водных объектов, разрешенных для купания

Перечень водных объектов, разрешенных для купания

Ежегодно в связи с установлением жарких погодных условий в районе отмечается рост гибели граждан на водоемах. Практика проведения рейдов сотрудниками Ивановского РОВД с представителями ОСВОДа показала, что граждане, в своем большинстве, купаются в местах, неустановленных для купания, что в конечном итоге приводит к печальным последствия.

Обращение председателя Ивановского райисполкома, Анатолия Ткачука

Обращение председателя Ивановского райисполкома, Анатолия Ткачука

В своем обращении к вам я хочу затронуть самую актуальную тему последних недель, к сожалению, тревожную. Ситуация с пандемией коронавируса пока не успокаивает. Количество инфицированных растет как в целом в мире, так и в нашей стране. Беда не обошла и ряд районов Брестчины, в числе которых и наша Ивановщина.

Весенние опасности

Весенние опасности

Каждый год, так только по весне начинает теплеть, Брестская область, как и другие регионы Беларуси, становится зоной масштабного экологического бедствия – выжигания сухой растительности.