В прошедшие выходные ивановские спасатели приняли участие в 12-м Международном фестивале фольклора «Мотальскія прысмакі».

Настоящее представление по безопасности для жителей и гостей праздника устроили работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. У каждого желающего была возможность сфотографироваться в подготовленной спасателями фотозоне и, примерив яркую ростовую куклу «Огнетушитель», сделать незабываемое селфи на память с пожарным обозом, посидеть в пожарном автомобиле.

Конкурсы и викторины на тему безопасности жизнедеятельности, одевание боевой одежды спасателя-пожарного, а также выставка поделок «Спасатели глазами детей» – было доступно в этот солнечный и праздничный день. Победители и участники конкурсов получили от спасателей призы и подарки, но самое главное – это улыбки на лицах и хорошее настроение!

Уважаемые ивановцы! С начала года в районе произошло 23 пожара и, чтобы не допустить возгораний, необходимо следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть и не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Установите в жилых комнатах пожарные извещатели. Берегите себя и своих родных!

Источник: Janow.by