С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в Ивановском районе стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап акции пройдет с 19 по 31 августа в объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои новые рюкзаки школьными принадлежностями, работники МЧС и активисты БМООСП пополнят их багаж знаний жизненно важными правилами. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Проведение второго этапа акции в рамках мероприятий Единого дня безопасности запланировано со 2 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях, где работники МЧС проведут эвакуации и тематические «Уроки безопасности», инструктажи с педагогическим составом, а также примут участие в родительских собраниях. Кроме этого будет организован показ театрализованной постановки в стиле МЧС, день открытых дверей в ПАСЧ №1 Ивановского РОЧС МЧС и встречи с трудовыми коллективами.

Автор: Александр ОВСЯНИК Инспектор СПиВО Ивановского РОЧС