В конце июня завершился легкоатлетический сезон для юных спортсменов в программе открытой Республиканской спартакиады среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов. В спартакиаде принимали участие юноши и девушки 2004 года рождения и младше.

Лично-командные старты прошли в областном центре на стадионе ОСК «Брестский». Удачно выступили спортсмены-учащиеся Мотольской СДЮШОР, которые в упорной борьбе заняли 3 общекомандное место, уступив ребятам Гомельской центральной СДЮШОР профсоюзов «Сож» 1 очко. Обидно так проигрывать, но мы рады и третьему месту, так как наши соперники все же стоят рангом выше. Наиболее успешно выступил Вадим Кучинский, который стал победителем в тройном прыжке с результатом 11 м 68 см и был вторым в метании копья, бросив снаряд на 39 м 60 см. Толкатель ядра Роман Сахарчук также выиграл в своем виде спорта. Принес зачетные очки команде в тройном прыжке в длину и Дима Парасевич. Эти ребята – воспитанники тренера-преподавателя Михаила Шиколая, учащиеся Молодовской средней школы. Воспитанники тренера Михаила Бурака, учащиеся Достоевской школы, также показали хорошие результаты. Так, Александра Олиферчук была второй на дистанции 1500 м, выполнив третий спортивный разряд, и финишировала четвертой на дистанции 800 м, Вячеслав Прач и Сергей Веренич соответственно заняли 2-е и 3-е места в спортивной ходьбе на 3000 и 2000 м, Владислав Чмуневич дал зачетные очки в копилку команды в беге на 800 и 1500 м. Юная спортсменка Вероника Быцко из Опольского УПК д/с-СШ (тренер-преподаватель Ара Колян) заняла 2-е место в беге на 800 м и третье на 1500 м. Учащиеся Псыщевского УПК д/с-СШ Мария Кульбеда и Сергей Подопригор завоевали соответственно 2-е место в метании диска и 3-е в беге на 800 м (тренер-преподаватель Александра Марзан).

Поздравляем с успешным выступлением юных спортсменов и их тренеров!

Источник: Янов.BY