Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
Мотоль - Жемчужина Полесья
Ковка, канзаши и плетение из лент — выставка мастеров народного и современного творчества прошла в ДК 16 мая

Ковка, канзаши и плетение из лент — выставка мастеров народного и современного творчества прошла в Д...

Были представлены различные виды ремёсел: ткачество, вышивка, вязание, соломоплетение, бондарство, плетение из бумажных трубочек или бумажной лозы, ковка, канзаши, плетение из лент, изготовление цветов из изолона и фоамирана, бисероплетение,ковка.

На въезде в Мотоль высадили "Бэзовый сад"

На въезде в Мотоль высадили "Бэзовый сад"

Во время мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов сельсовета, при содействии заместителя директора ОАО «Агро-Мотоль» Эдуарда Олесика и коллектива садоводческой бригады совместно с Мотольским сельисполкомом в ноябре на въезде в Мотоль высадили около 1,5 тыс. кустов сирени сорта Бюффон.

Как в Мотоле уже несколько сотен лет пекут свадебные караваи по особому рецепту

Как в Мотоле уже несколько сотен лет пекут свадебные караваи по особому рецепту

Агрогородок Мотоль, что в Ивановском районе, – это центр Полесья, родина первого президента Израиля, кулинарный фестиваль «Мотальскія прысмакі», а еще особое внимание к свадьбам: здесь их уже несколько сотен лет проводят по древнему сценарию предков. Понаблюдали за обрядом «Вясельны каравай» и узнали секрет популярности мотольского хлеба.

"Мотальскія прысмакі" и полесский говор. Репортаж из Мотольского музея народного творчества

"Мотальскія прысмакі" и полесский говор. Репортаж из Мотольского музея народного творчеств...

Мотоль — необычное местечко в Беларуси. Официально — это деревня, но в ней живет более четырех тысяч человек. Мотоль считается сердцем Западного Полесья, а его жители являются потомками полешуков — этнической группы, издавна жившей в этих местах.


  • 1
  • 2